III международный фестиваль циркового искусства детей и юношества „PARAD ALLE”

22 - 23 НОЯБРЯ 2008

Участники:

7 СТРАН, 67 УЧАСТНИКОВ

1. Швеция, Norrköping, „Cirkus &Variete”

   

2. Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

3. Украина, Бердичев, Цирковая студия „Чудаки”

 

4. Белоруссия, Шарковщина, Цирковая студия „Мечта”

 

5. Литва, Каунас, „Ažuolyno meškučiai cirkas”

  

6. Эстония, Таллинн, Цирковая студия „Тallinn bojs”

7. Латвия, Рига, „Rīgas cirks”

  

8. Латвия, Саласпилс, Цирковая студия „Aрлекин”

 

9. Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

  
  

Номинации:

Гранд при

Карина Рудницкая, Юрий Кузинский
„Музыкальная шкатулка”
Украина, Бердичев, Цирковая студия „Чудаки”

 

Высокое исполнительское мастерство

Галина Колдан, Надежда Гусева, Ирина Сивачонок, Ласма Дагиле
Акробатическая группа
Латвия, Саласпилс, Цирковая студия „Арлекин”

 

За сложность номера

Вероника Бойко, Светлана Кохан, Дарья Полякова, Татьяна Серова
Игра с диаболо
Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

За оригинальную композицию

Дмитрий Дорощёнок
Эквилибр на лестнице «Бесстрашный»
Белоруссия, Шарковщина, Цирковая студия „Мечта”

 

За лучший художественный образ

Артур Ласковнев, Александра Бородина, Марика Паюла, Георг Кульбок, Анастасия Чачибая, Кристина Зубкова, Павел Шпингольц, Никита Пикуленко, Дмитрий Сокирский, София Романенко, Рене Бер
Акробатический ансамбль „Таллинн Бойс”
Эстония, Таллинн, Цирковая студия „Тallinn bojs”

 

За лучший сценический костюм

Elin Andersson, Angelica Knudsson, ElinorKastensson, Mimmi Gardstrom
Групповой каучук
Швеция, Norrköping, „Cirkus & Variete”

Самому юному участнику фестиваля

Карина Рудницкая, Юрий Кузинский
«Музыкальная шкатулка»
Украина, Бердичев, Цирковая студия „Чудаки”

Мисс Элегантность

Дайга Вилциня
Воздушное кольцо
Латвия, Рига, „Rīgas cirks”

 

Мистер Элегантность

Андрей Голубничий
Акробатический этюд „Чарли”
Украина, Бердичев, Цирковая студия „Чудаки”

 

Приз зрительских симпатий

Юлия Прокопчук
Хула-хупы
Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

 



Жюри:

Биркханс Витольд (Швеция)

Председатель жюри

Лолита Липинска (Латвия, Рига)

директор Рижского цирка

Рудзь Александр (Латвия, Даугавпилс)

директор Дворца Культуры

Цурко Евгений (Россия, Санкт-Петербург)

Заслуженный работник культуры, руководитель Народного цирка “Гротеск”

Чирков Евгений (Латвия, Даугавпилс)

Руководитель детской цирковой студии «Jaunība»

  

Клоуны:

Павлов Виктор (Латвия, Рига)

Vytautas Dirzininkas (Литва, Каунас)

  

Артисты цирка:

Зобовас Миколас (Литва)

Агне (Литва)

 



Images