IV международный фестиваль циркового искусства детей и юношества „PARAD ALLE”

1-4 июля 2010

В рамках европейского проекта „Способствование привлекательности приграничных территорий при  повышении эффективности управления культурными учреждениями” Nr.LLI-017 (программа приграничного сотрудничества  Литва-Латвия  2007-2013 годы)

Участники:

8 СТРАН, 70 УЧАСТНИКОВ



В Даугавпилсе гостил министр культуры Латвии  Интс Далдерис. В ходе визита господин Далдерис посетил гала-концерт IV международного циркового фестиваля „Парад Алле”, который прошёл в капитально отремонтированном и обновлённом зале Дворца культуры. Министр высоко оценил достигнутые результаты и отметил, что теперь зал подходит не только для местных концертов, но и для масштабных театральных, балетных, оперных и любых других мероприятий.

1. Швеция, Norrköping, „Norrköping Ungdoms Cirkus”

       

2. Швейцария, Лугано, Цирковая школа Лидии Головковой

   

3. Россия, Санкт-Петербург, Цирк „Ровесник”

   

4. Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

   

5. Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

   

6. Белоруссия, Новополоцк, Образцовый цирк „Юность”

   

7. Литва, Каунас, „Ažuolyno meškučiai cirkas”

  

8. Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

  

9. Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

     

10. Латвия, Рига, Директор рижского цирка „Rīgas cirks” Лолита Липинска

Номинации:

Гранд при

Елизавета Резниченко
Каучук оригинальный
Россия, Санкт-Петербург, Цирк „Ровесник”

 

За лучший цирковой коллектив

Виктория Пугачёва, Элина Ильина, Вероника Попова, Анастасия Муравьёва, Анастасия Волгина, Юлия Рудёнок
Антипод. Икарийские игры
Белоруссия, Новополоцк, Образцовый цирк „Юность” Дворца культуры „Нафтан”

 

Лучшему исполнителю

Жада Масполи
„Морячка” - воздушная гимнастка на полотне
Швейцария, Лугано, Цирковая школа Лидии Головковой

 

За оригинальную композицию

Марина Фёдорова, Александра Пшеничная, Анастасия Пшеничная, Алёна Жилина, Наталья Радионова, Ксения Бессонова, Елизавета Резниченко
Групповой каучук
Россия, Санкт-Петербург, Цирк „Ровесник”

 

За оригинальную композицию

Фелиция Андерссон, Эмма Сандвалл, Мишель Линдх, Линнеа Прютц, София Ренбъёрк, Адина Андерссон, Элла Коллдин
Скакалки
Швеция, Norrköping, „Norrköping Ungdoms Cirkus”

 

За оригинальную композицию

Марьяна Теренина, Анастасия Ананьева, Алианна Нейбауре, Виола Богданова, Ксения Бусловска
Моноциклы
Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

 

За высокое исполнительское мастерство

Сергей Кудаев
Ручной эквилибр
Белоруссия, Новополоцк, Образцовый цирк„Юность” Дворца культуры „Нафтан”

 

За лучший художественный образ

Настя Сорокина, Яна Мурашёва
„Весёлые поворята” - эквилибр на катушках
Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

 

За лучший сценический костюм

Анастасия Базулина, Владислава Базулина
Пластический этюд
Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

Мисс Элегантность

Ариша Шустова
Воздушная гимнастка в кольце
Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

 

Мистер Элегантность

Константин Мошников
Хула-хупы на шаре
Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

Специальные призы

Самая отважная дрессировщица

Мария Зобовайте
Номер с питоном
Литва, Каунас, „Ąžuolyno meškučių cirkas”

 

Приз зрительских симпатий

Наталья Радионова
Воздушная гимнастка в полотнах
Россия, Санкт-Петербург, Цирк „Ровесник”

 

Самой юной участнице фестиваля

Ксения Бусловская
Моноциклы
Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

Специальный приз от председателя жюри Витольда Биркханса

Диана Никуличева
Antipods
Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

 

Специальный приз от директора Рижского цирка Лолиты Липинской

Виталий Максимович
Жонглёр
Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

 

Жюри:

Витольд Биркханс - (Швеция, Norrköping)

председатель жюри, режиссер „PARAD ALLE”, руководитель „Norrköpings Ungdoms Cirkus”

Лолита Липинска - (Латвия, Рига)

директор „RĪGAS CIRKS”

Евгений Цурко - (Россия, Гатчина)

заслуженный работник культуры России, руководитель народного цирка „ГРОТЕСК”

Александр Рудзь - (Латвия, Даугавпилс)

руководитель „Kultūras pils”

Евгений Чирков - (Латвия, Даугавпилс)

руководитель цирковой студии „JAUNĪBA”

Клоун:

Vytautas Dirzininkas (Литва, Каунас)

Ведущие:

Виктор Янцевич (Латвия, Даугавпилс)

Марис Корсиетс (Латвия, Даугавпилс)

 

Животные:

Медведь

 

Собаки (Литва)

Голуби

  

Змеи

 

Images