VI международный фестиваль циркового искусства детей и юношества „PARAD ALLE”

19-21 ОКТЯБРЯ 2012

 
Участники: 

7 СТРАН, 109 УЧАСТНИКОВ

В фестивале могут участвовать детско-юношеские цирковые коллективы или отдельные исполнители в следующих возрастных группах:

  • до 10 лет
  • 11-14 лет
  • 15-20 лет

Лучшие исполнители фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами в категориях:

  • GRAND – PRIX фестиваля 
  • Лауреат 1 степени (3 возрастные группы)
  • Лауреат 2 степени (3 возрастные группы)
  • Лауреат 3 степени (3 возрастные группы)

Гости фестиваля, спонсоры или организаторы могут учреждать дополнительно специальные призы и памятные сувениры



1. Швеция, Norrköping, „Norrköping Ungdoms Cirkus”

2. Россия, Санкт-Петербург, Образцовый коллектив - цирк „Ровесник на Неве”

 

3. Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

   

4. Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

  

5. Россия, Ижевск, Цирковой коллектив „Новые звёзды”

 

6. Россия, Павловский Посад, Цирковой коллектив „Спутник”

   

7. Белоруссия, Орша, Цирковой коллектив „Феерия”

 

8. Белоруссия, Орша, Образцовая цирковая студия „Арена”

9. Литва, Алитус, Цирковая студия „Dzūkija”

  

10. Латвия, Рига, Цирковая студия Рижского цирка „Cirka zvaigžņu fabrika”

  

11. Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

  

12. Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „Виват”

13. Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

  

Номинации:

GRAND – PRIX

Каспарас Буянаускас
Жонглер
Литва, Алитус, Цирковая студия „Дзукия”

 

Лауреат 1 степени (1 возрастная группа) до 10 лет

Мамонтова Агнесса
„Котенок”
Россия, Санкт-Петербург, Образцовый коллектив- цирк „Ровесник на Неве”

 

Лауреат 1 степени (2 возрастная группа) 11-14 лет

Виктория Рожкова
Воздушная гимнастка в кольце
Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

 

Лауреат 1 степени (3 возрастная группа) 15-20 лет

Каролина Станёните
„2 моих Я"
Литва, Алитус, Цирковая студия „Дзукия”

 

Лауреат 2 степени (1 возрастная группа) до 10 лет

Артем Жавненко, Валерия Морозова
„Русские забавы”
Белоруссия, Орша, Цирковой коллектив „Феерия”

 

Лауреат 2 степени (2 возрастная группа) 11-14 лет

Роман Григорьев, Николай Ашихмин, Павел Субботин, Дмитрий Сурниин
„Русские богатыри”
Россия, Ижевск, Цирковой коллектив „Новые звёзды”

 

Лауреат 2 степени (3 возрастная группа) 15-20 лет

Надежда Левит, Вадим Лукьянчук
„Движение на встречу”
Латвия, Рига, Цирковая студия Рижского цирка „Cirka zvaigžņu fabrika”

 

Лауреат 3 степени (1 возрастная группа) до 10 лет

Луиза Прокофьева
Пластический этюд
Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

  

Лауреат 3 степени (2 возрастная группа) 11-14 лет

Даниил Гордеев, Андрей Кутепов, Владислав Жаков, Константин Мошников, Анна Мошникова
Жонглёры
Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

Лауреат 3 степени (3 возрастная группа) 15-20 лет

Viktoria Svensson, Nicole Carlsson, Tiffany Carlsson, Hannah Svensson, Elin Andersson, Tuva Carlberg, Elin Sander, Kajsa Svensson, Ida Jonander, Fanny Nyhlén, Gabriella Trussell, Amelia Askeryd
Акробатика
Швеция, Norrköping, „Norrköping Ungdoms Cirkus”

 

Специальный приз зрительских симпатий

Ксения Бусловска, София Зорицова, Анжелика Булла, Дарья Малыгина, Робина Звиргздиня, Валерия Романова, Даниэла Гордей, Лилиана Даугавиня, Маргарита Швецова
„Элвин и бурундуки”
Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

  

Специальный приз от председателя жюри Витольда Биркхана

Илья Лебедев, Елизавета Новосёлова
„Кай и Герда”
Россия, Ижевск, Цирковой коллектив „Новые звёзды”

 

Жюри:

Витольд Биркханс - (Швеция, Norrköping)

председатель жюри, режиссер „PARAD ALLE”, руководитель „Norrköpings Ungdoms Cirkus”

Евгений Цурко - (Россия, Гатчина)

заслуженный работник культуры России, руководитель народного цирка „ГРОТЕСК”

Лолита Липинска - (Латвия, Рига)

директор „RĪGAS CIRKS”

Валентина Голобоких - (Латвия, Рига)

ветеран циркового искусства, Директор летнего цирка-шапито “Cirk ALLE”

   

Клоуны:

Александр Слауготнис (Латвия, Рига)
Виктор Павлов (Латвия, Рига)
Albertas Chazbijavičius (Литва, Алитус)

    

Ведущие:

Виктор Янцевич (Латвия, Даугавпилс)

Александра (Латвия, Даугавпилс)

 

Профессиональные артисты с животными:

Сергей Ступаков (Латвия, Рига)

   



Images