VII международный фестиваль циркового искусства детей и юношества „PARAD ALLE”

18-19 ОКТЯБРЯ 2013

 
Участники: 

6 СТРАН,       85 УЧАСТНИКОВ

В фестивале могут участвовать детско-юношеские цирковые коллективы или отдельные исполнители в следующих возрастных группах:

  • до 10 лет
  • 11-14 лет
  • 15-20 лет

Лучшие исполнители фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами в категориях:

  • GRAND – PRIX фестиваля 
  • Лауреат 1 степени (3 возрастные группы)
  • Лауреат 2 степени (3 возрастные группы)
  • Лауреат 3 степени (3 возрастные группы)

Гости фестиваля, спонсоры или организаторы могут учреждать дополнительно специальные призы и памятные сувениры

 



     

1. Швейцария, Лугано, Цирковая студия Лидии Головковой

2. Россия, Санкт-Петербург, Образцовый коллектив - цирк „Ровесник на Неве”

3. Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

4. Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

 

5. Украина, Луганск, Народный цирк „Родник”

    

6. Белоруссия, Орша, Образцовый цирковой коллектив „Феерия”

 

7. Белоруссия, Мозырь, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Студия циркового искусства „Арена”

  

8. Литва, Шакяй, Цирковая студия „Шипсяна”

 

9. Латвия, Рига, Цирковая студия Рижского цирка „Cirka zvaigžņu fabrika”

 

10. Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

11. Латвия, Даугавпилс, Диана Никуличева

  

12. Латвия, Саласпилс, Цирковая студия „Арлекин” Дома к ультуры „Энергетик”

 

13. Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

  

Номинации:

GRAND – PRIX

Шкандыбина Анастасия, Соболь Андрей, Грецов Евгений, Кирюшин Владимир
„Легенда о Киеве” акробатика
Украина, Луганск, Народный цирк „Родник”

   

Лауреат 1 степени (1 возрастная группа) до 10 лет

Мамонтова Агнесса, Каримская Ева
Каучук „Инопланетяне”
Россия, Санкт-Петербург, Цирковая студия „Ровесник на Неве”

 

Лауреат 1 степени (2 возрастная группа) 11-14 лет

Тереханова Александра
Игра с хула-хупамиm
Россия, Дзержинск, Народный коллектив „Цирк друзей”

 

Лауреат 1 степени (3 возрастная группа) 15-20 лет

Иванова Юлия, Руденко Полина, Демидовец Виктория
Акробаты на переходных лестницах
Белоруссия, Мозырь, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Студия циркового искусства „Арена”

  

Лауреат 2 степени (1 возрастная группа) до 10 лет

Бобер Максим
Эквилибр на катушках
Белоруссия, Мозырь, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Студия циркового искусства „Арена”

  

Лауреат 2 степени (2 возрастная группа) 11-14 лет

Латыпова Ульяна, Гордеева Анастасия
Куклы (пластический этюд)
Россия, Гатчина, Народный цирк „Гротеск”

 

Лауреат 2 степени (3 возрастная группа) 15-20 лет

Келертас Юлнс, Пратусевичюс Юрас, Киверите Рута, Палибинскайте Агне, Палибинскайте Лигита, Аштраускайте Габия, Бендорюте Сандра, Чеснавичюте Габия, Гайжаускайте Кристина, Ишганайтите Каролина, Зинкевичуте Бригита, Палибинскас Повилас
Акробаты со скакалками
Литва, Шакяй, Цирковая студия „Шипсяна”

  

Лауреат 3 степени, (1 возрастная группа), до 10 лет

Левина Виктория
Воздушная гимнастка на полотнах
Белоруссия, Мозырь, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь Студия циркового искусства „Арена”

 

Лауреат 3 степени (2 возрастная группа) 11-14 лет

Луиза Прокофьева
Пластический этюд
Латвия, Даугавпилс, Цирковая студия „JAUNĪBA”

 

Лауреат 3 степени (3 возрастная группа) 15-20 лет

Диана Никуличева
Диаболо
Латвия, Даугавпилс

  

Специальный приз от Рижского цирка

Фонтанелла Вероника, Масполи Джада
Воздушные гимнасты на полотнах
Швейцария, Лугано, Цирковая студия Лидии Головковой

   

Специальный приз от Рижского цирка

Мамонтова Агнесса
Воздушная гимнастка в кольце
Россия, Санкт-Петербург, Цирковая студия „Ровесник на Неве”

  

Специальный приз от цирковой студии Лидии Головковой

Бусловская Ксения, Козловская Амалия, Гордея Даниэла, Швецова Маргарита, Теренина Марьяна, Короткова Анна, Зорицова София, Звиргздиня Робина
Африка. Эквилибр на моноциклах
Латвия, Рига, Цирковая студия „Яуниба”

 

Специальный приз От члена жюри Пятраса Варикояс

Иванцов Илья, Леонова Оля, Михалькович Влада
Жонглер
Белоруссия, Орша, Образцовый цирковой коллектив „Феерия”

 

Специальный приз От члена жюри Пятраса Варикояс

Лукьянчук Вадим
“Sekrets of the Eas” Kor-de-parel
Латвия, Рига, Цирковая студия Рижского цирка „Cirka zvaigžņu fabrika”

 

Специальный приз от самаритян Риги

Шкода Александр
„Jautrs zirneklis” Пластический этюд (клишник)
Латвия, Рига, Цирковая студия Рижского цирка „Cirka zvaigžņu fabrika”

 

Специальный приз от цирка „Mадиган”

Пратусевичюс Юрас
Моноцикл Эквилибристика
Литва, Шакяй, Цирковая студия „Шипсяна”

 

Специальный приз от Дворца Культуры Даугавпилса

Киверите Рута
Волшебный стрелок
Литва, Шакяй, Цирковая студия „Шипсяна”

  

Специальный приз от организаторов фестиваля „PARAD ALLE”

Тибилетти София
„Паук в сетке” Воздушная гимнастика
Швейцария, Лугано, Цирковая студия Лидии Головковой

Специальный приз от организаторов фестиваля „PARAD ALLE”

Фазола Франческа
Воздух. Трапеция.
Швейцария, Лугано, Цирковая студия Лидии Головковой

Жюри:

Aleksandrs Rudzs - (Латвия, Даугавпилс)

Председатель жюри, руководитель Даугавпилсского Дворца культуры

Petras Variakojis (Литва)

Директор цирка „Балтия” Академик академии циркового искусства

Лолита Липинска - (Латвия, Рига)

Директор „RĪGAS CIRKS”

Jörgen Börsch - (Дания)

Искусствовед, специалист по истории циркового искусства. Директор циркового агентства „Cirkus Fantastico”

   

Клоун:

Басманов Михаил (Латвия, Рига)

 

Ведущие:

Кристап Павлов (Латвия, Рига)

Профессиональные артисты с животными:

Итана Янушявичене (Литва)

     

Images