17 апреля во Дворце культуры Даугавпилса состоялась фотовыставка профессионального фотографа Джейны Саулите, посвящённая животным из приютов — «Каждому по лапке» («Katram pa ķepām»). Фотографии, которые говорят. Судьбы, которые ждут. Выставка служит эмоциональным и трогательным напоминанием о тех, кто ждёт любви, дома и заботы.

Через объектив Джейны Саулите каждый четвероногий герой получил шанс быть замеченным — со своей историей, характером и надеждой на лучшее будущее. Цель выставки — показать, насколько ценна жизнь каждого животного, и, возможно, вдохновить кого-то принять ответственное решение — подарить одному из них дом.

Каждому посетителю была предоставлена возможность не только насладиться сильными и эмоционально насыщенными фотографиями, но и познакомиться с историями этих животных. Кроме того, посетители внесли свой вклад, принеся корм для животных, который позже был передан приюту. Среди посетителей выставки были не только те, кому не безразлична судьба обитателей приюта — партнёры, друзья фотографа, приют «Второй дом»(Otrā māja), — но и один из наших четвероногих друзей.
Выставка открыта в фойе Дворца культуры Даугавпилса и приглашает каждого задуматься о наших повседневных поступках и о том, как мы относимся к нашим маленьким пушистым друзьям.